Karate
Erwachsene Übungsleiter Wo?

Karate für Best Ager
Fitness...Selbstverteidigung!!
Einstieg stets möglich

Montag 17.00 - 19.15 Uhr

Irmgard Rau
Jutta Willfahrt

Halle

Karate für Best Ager
Einsteiger/Wiedereinsteiger
Prüfungsvorbereitung
Training bei Bedarf!!

Dienstag 20.00 - 21.30 Uhr

Irmgard Rau

Budo 2
Fortgeschrittene ab 8.kyu Grundlagentraining Dienstag 20.00 - 21.45 Uhr Dieter Rößler Halle

Karate für Forttgeschrittene
Prüfungsvorbereitung

Training nur bei Bedarf!!

Dienstag 20.00 - 21.45 Uhr

Petra Rößler

Budo 2

Karate für Best Ager
Fortgeschrittene
Fitness...Selbstverteidigung!!

Mittwoch 10.00 - 11.30 Uhr

Irmgard Rau

Budo 2

Karate für Forttgeschrittene
Prüfungsvorbereitung

Training nur bei Bedarf!!

Mittwoch 19.30 - 21.30 Uhr

N.N.

Budo 1

Kobudo für Einsteiger/Wiedereinsteiger

Vorkenntnisse Karate o.ä. vorteilhaft

Mittwoch
19.00 - 20.00 Uhr Klaus Pfaffeneder Budo 2

Kobudo- und Makiwaratraining
Fortgeschrittene

Mittwoch
20.00 - 21.30 Uhr Klaus Pfaffeneder Budo 2
Karate für Best Ager Prüfungsvorbereitung
(nur nach vorheriger Absprache)
Donnerstag 20.00 - 21.30 Uhr

Irmgard Rau

Budo 2
Fortgeschrittene
Oberstufe ab 4.kyu
Donnerstag 20.00 - 21.45 Uhr Dr. Wolfgang Rau Halle

Karate Spezial
Jugend, Erwachsene

Freitag 16.00 - 17.30 Uhr

N.N.

Budo 2

Karate - Kampfkunst Spezial
Jugend, Erwachsene

Freitag 19.30 - 21.00 Uhr

N.N.

Budo 2
Trainingsort: Sporthalle und Dojo im Voith-Sportzentrum
freies Training
(nach Vereinbarung)
Sonntag 10.00 - 12.30 Uhr Dieter Rößler Budo 1/2
Trainingsort: Dojo im Voith-Sportzentrum
 
Jugend
Einsteiger und Fortgeschrittene Montag 18.30 - 20.15 Uhr Athanasios Karapatzakis Alexander Petersen Budo 1/2
Fortgeschrittene Freitag 17.30 - 19.00 Uhr Alexander Petersen Budo 2
Fortgeschrittene Grundlagentraining
Training bei Bedarf!!
Freitag 19.00 - 20.30 Uhr N.N. Halle

Karate - Kampfkunst Spezial
Jugend, Erwachsene

Freitag 19.30 - 21.00 Uhr

N.N.

Budo 2
Trainingsort: Sporthalle und Dojo im Voith-Sportzentrum
 
Kinder 10- 14 Jahre

Anfänger (ab 12 Jahre)
Fortgeschrittene 1/2/3

Montag 17.00 - 18.30 Uhr

Athanasios Karapatzakis
Florin Mogos

Budo 1/2
Fördergruppe
Kumite
Montag 17.00 - 18.30 Uhr Alexander Petersen  Budo 1
Fortgeschrittene 2
(bis
orangegrün-Gurt)
Freitag 16.00 - 17.30 Uhr Evelyn Seifert Halle

Anfänger (ab 12 Jahre)
fällt momentan aus!!

Freitag 17.30 - 19.00 Uhr N.N. Budo 2

Fortgeschrittene 3
(ab grüner Gürtel)

Freitag 17.30 - 19.00 Uhr

Dr. Wolfgang Rau
Alexander Petersen

Halle
Trainingsort: Sporthalle und Dojo im Voith-Sportzentrum
 

Karate
für Kinder
6 - 11Jahre

Kooperation
Schule /Verein

Anfänger
Einstieg stets möglich
Freitag 15.00 - 16.00 Uhr

Irmgard Rau
Monika Wehner

Mittelrainhalle
Fortgeschrittene
(bis weißgelb
-Gurt)
Freitag 16.00 - 17.00 Uhr

Irmgard Rau
Petra Rößler

Mittelrainhalle
Fortgeschrittene 1
(bis
gelborange-Gurt)
Freitag 17.00 - 18.00 Uhr

Petra Rößler

Mittelrainhalle
Trainingsort: Mittelrain-Turnhalle